УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главы РГА будут ежедневно реагировать на жалобы киевлян

177
Главы РГА будут ежедневно реагировать на жалобы киевлян

Леонид Черновецкий обязал глав районных госадминистраций ежедневно отчитываться в том, как они обрабатывают обращения, жалобы и предложения киевлян. Об этом шла речь на рабочем совещании мэра с руководителями районов и начальниками структурных подразделений Киевской городской государственной администрации.

Отныне по результатам обращений граждан в круглосуточную городскую службу помощи мэра киевлянам "Call-центр" главы районов каждое утро будут получать поручения от городского головы немедленно отреагировать на зафиксированный вопрос, а подотчетные организации обязаны до 18:00 предоставить ответ на имя мэра о принятых мерах.

Такое решение было принято в связи с тем, что не все районные госадминистрации своевременно реагируют на обращения киевлян. По словам первого зампреда КГГА Дениса Басса, своеобразным лидером по игнорированию проблем жителей оказался Святошинский район, на втором месте – Днепровский. Далее следуют Оболонский и Подольский районы. А вот наиболее активными оказались Печерский и Дарницкий район. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе КГГА.