УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти не в силах "отмыть" Киев от объявлений

198
Власти не в силах 'отмыть' Киев от объявлений

Небрежно расклеенных объявлений на столбах, воротах и остановках, заборных надписей нет только в самом центре. Власти сознаются, очистить Киев не в силах. Надписи на заборах и объявления на столбах и стенах изрядно уродуют Киев, из-за этого он выглядит потрепанным и обтертым. "Отмыть" и очистить его от "художеств" городские власти не могут.

Практически единственным свободным от информационных листовок мест остается городская администрация и рядом прилегающий квартал. Здесь и еще в нескольких местах не стыдно прогуляться с гостями столицы. Следить за внешним видом города должны как управления благоустройства, так и работники ЖЭКов и предприятий, которым принадлежит тот или иной объект. "Наши дворники ежедневно отчищают подъезды от объявлений, ежемесячно закрашиваем художества, но они снова появляются", – рассказывает Лидия Савицкая, начальник ЖЭКа № 202, что в Дарницком районе, сообщает "Сегодня".

Коммунальщики считают, чтобы справиться с проблемой, нужно создать отдельные отделы при ЖЭКах, которые будут вылавливать нарушителей благоустройства, звонить по телефонам, указанным в объявлениях и обращаться суды. Сделать это затратно, так что остается надеяться, что со временем с повышением культуры и развитием новых видов рекламы потребность в объявлениях на столбах отпадет. Пока же можно бороться с помощью штрафов.