УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко просит не закрывать книжные магазины

174
Ющенко просит не  закрывать книжные магазины

Президент Виктор Ющенко поручил киевской власти принять ряд мер для недопущения закрытия книжных магазинов в столице. Соответствующее поручение глава государства дал в пятницу, 9 ноября, во время посещения издательства "Смолоскип".

Ющенко отметил, что в последнее время ситуация с изданием и продажей украинских книг значительно улучшилась.

"То, что происходит с украинской книгой в 2007 году, – это хорошие изменения на фоне того, что, было", – сказал президент.

В то же время, по его словам, существует много проблем, которые необходимо решать как на уровне местной, так и на уровне исполнительной власти. Говоря о возможном закрытии многих книжных магазинов в Киеве, Виктор Ющенко выразил надежду, что в этом вопросе будет найден компромисс, сообщает УНИАН.

"Я надеюсь, что мы найдем тот компромисс, который бы позволил украинским книжным магазинам иметь помещения, соответствующую арендную плату и соответствующий прирост продажи", – сказал Ющенко. Он сообщил, что обсуждал вопрос о закрытии магазина с мэром Киева Леонидом Черновецким.

"Мы беремся совместно решить эту проблему. В этом вопросе есть слово киевской мэрии, и мы эту проблему решим", - сказал Ющенко.