УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соседи случайно подожгли балкон киевлян

315
Соседи случайно подожгли балкон киевлян

Во вторник, 2 октября, около девяти утра в оперативно-координацонный центр пожарно-спасательной службы Киева поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Горького, 88, в Голосеевском районе.

Через несколько минут на месте происшествия прибыли спасатели. С балкона восьмого этажа вырывалось пламя. Огнеборцы погасили огонь в течении 5 минут. От пожара пострадали только оконная рама и облицовка балкона, сгорели хранившиеся здесь старые вещи. По предварительным выводам специалистов причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц (брошенный с верхних этажей окурок), сообщает "Главред".

По словам хозяйки трехкомнатной квартиры, утром, находясь в комнате, она услышала резкий запах дыма. Пройдя по квартире, она увидела, как дымит ее балкон. Почти половина балкона, на котором находились белье, детские игрушки и старые вещи, была охвачена огнем. Женщина сразу позвонила по телефону "01", после чего вместе с мужем пыталась погасить пожар самостоятельно – ведром с водой. Однако их попытки оказались тщетными, огонь быстро усиливался. Мужчина с женщиной не пострадали.

Фото смотрите здесь.