УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мамы с младенцами устроили войну с застройщиками (фото)

261
Мамы с младенцами устроили войну с застройщиками (фото)

Фото "Газета по-киевски"Жители окрестных домов, возле которых хотят возвести многоэтажку "впритык" к детсаду и озеру Белое, уверены – для строительства 27-этажного монстра заберут территорию у детского садика № 660 и школы № 268.

– Свои скважины для геологических исследований, не стесняясь, они бурили на территории детсада, – возмущается Ада Билан, глава инициативной группы жильцов. – К озеру подобрались почти вплотную. А если его станут уничтожать – будет то же, что и когда-то при СССР. Хотели озеро засыпать, так подземные воды стали наши подвалы затапливать.

В 2006 году участок 0,23 га на проспекте Героев Сталинграда, 49а, был выделен "Молодежному жилищному комплексу Оболоньжитлобуд". По этому адресу находится небольшой пустырь, который зажат с четырех сторон – жилым домом, детсадом, школой и озером. Строительство собираются проводить в 20 метрах от воды, сообщает "Газета по-киевски".

В понедельник, 22 октября, в акции протеста, несмотря на пасмурную погоду и ветер, принимало участие более тридцати мам с детишками в колясках.

"Сюда приходят мамочки со всего микрорайона – воздух чистый, автомобильная дорога далеко. Но когда начнется стройка, то даже пройти с коляской вдоль озера будет опасно", – жалуется мама Людмила Зинчук.