УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Младенцы замерзают в холодных квартирах Киева

180
Младенцы замерзают в холодных  квартирах  Киева

Ко вторнику, 23 октября, энергетики и коммунальщики намеревались устранить все неполадки и подключить отопление во все оставшиеся дома. В пятницу таких насчитывали в городе более полусотни. Так в доме по улице Краснова,12а до сих пор холодные батареи.  Жительница дома по улице Белорусская, 15-а, и со слезами на глазах пожаловалась, что во всех домах давно тепло, а в их батареи остаются холодными. "У нас угловая квартира на первом этаже, и так не особо тепло, а сейчас просто замерзаем. Невестка две недели назад пришла из роддома. Малышку даже искупать не можем, раздевать боимся, чтоб не заболела", — жалуется Серафима Побиргач.

Говорит, пришлось покупать обогреватель, чтобы хоть как-то согреть новорожденную. Женщина ежедневно по несколько раз на дню обрывает телефоны в своем родном 1011 ЖЭКе, но там обнадеживать не спешат, говорят, ждите, пока исправят ситуацию. Говорят, проблемы в доме из-за непродутых батарей, но когда по ним пойдет тепло, так никто и не уточнил, сообщает "Сегодня".

"Подключить все 10 тысяч домов одномоментно очень сложно. Сейчас еще без тепла лишь те, где есть какие-то неполадки с сетями. Специалисты работают, и как только все будет готово к подаче тепла, батареи в квартирах станут горячими", – заверили нас в пресс-службе "Киевэнерго".

На Белорусской пообещали, что люди перестанут мерзнуть уже в среду к вечеру – там ремонт внутридомовых сетей завершен, начнут подавать тепло.

Во вторник, 23 октября,  необогретыми оставались жители 37 домов.