УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Деснянском районе обстреляли магазин

285
В Деснянском районе обстреляли магазин

Около половины второго ночи на улице Лисковской, что в Деснянском районе столицы, из автомобиля "Ауди" неизвестные обстреляли витрину магазина.

А перед этим в магазин зашли двое молодых мужчин. Продавец обратила внимание на их "стеклянные" глаза. Очевидно, парни были обкуренные. Один из них уронил и разбил бутылку пива. На требование охранника заплатить за испорченный товар оба его хором "послали". В возникшую конфликтную ситуацию вмешался случайный покупатель. Его инициативу помочь охраннику пресекли ударом бутылкой по голове. Завязалась драка.

Пока сотрудница вызывала милицию, парни выбежали на улицу и обстреляли резиновыми пулями витрину магазина. К счастью, ни в кого не попали. Покупатели успели заметить синюю иномарку, на которой скрылись двое дебоширов и водитель, и записать ее номера. Разыскиваемый автомобиль обнаружили за городом. Вычислили пока одного подозреваемого — 27-летнего жителя Киевской области доставили в Деснянское райуправление милиции.

Со слов сотрудницы магазина, женщины-продавцы теперь боятся выходить в ночную смену, охранник ведь лишь один. Благородство же случайного свидетеля – большая редкость, сообщает "Комсомольская правда в Украине".