УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве мусор будут вывозить по тарифам

243
В Киеве мусор будут вывозить по тарифам

Киевгорадминистрация установила тарифы на вывоз твердых бытовых отходов, производимых населением, бюджетными учреждениями и другими потребителями, 9,5-14,66 гривны за 1 куб. метр для 5 компаний.

Согласованные администрацией тарифы будут действовать до 2008 года.

Самый низкий тариф на вывоз мусора администрация установила для перевозчиков филиала энергопоставляющей компании "Киевэнерго" мусоросжигательного завода "Энергия" - 9,5 гривны/куб. метр, самый высокий - для компании "Экосервис груп" - 14,66 гривны/куб. метр.

Тариф на вывоз мусора для компании "Крамар-Вторресурсы" составит 12,1 гривны/ куб. метр, для компании "Утилсервис" - 12,96 гривны/куб. метр, для компании "Николсан" - 12,38 гривны/куб. метр, сообщает "Сегодня".

По словам начальника Главного управления ценовой политики Киевгорадминистрации Василия Яструбинского, эти тарифы будут действовать одновременно с теми, которые администрация согласовала в июне для 7 компаний.

Ранее Киевгорадминистрация намеревалась выделить компаниям-перевозчикам твердых бытовых отходов в Киеве 4,261 млн. гривен в качестве компенсации потерь от разницы между себестоимостью вывоза отходов и тарифами, действовавшими до их повышения в июне.

Напомним о том, что в июне администрация установила тарифы на вывоз твердых бытовых отходов, производимых населением, бюджетными учреждениями и другими потребителями, 12,65-17,93 гривны за 1 куб. метр для 7 компаний.