УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский вошел в раж: одну назвал ворюгой, другого – х@йлом

312
Бродский вошел в раж: одну назвал ворюгой, другого – х@йлом

Этому происшествию предшествовал обмен "любезностями" между Бродским и сопредседателем фракции Леонида Черновицкого Аллой Шлапак. В пылу полемики Бродский Бродский назвал Шлапак "ворюгой", а та – возмутилась.

"Я хочу спросить, почему господин Бродский позволяет себе меня обижать? Какая я ворюга? Почему он такие упреки делает на весь город?" – заявила она и потребовала извинений.

Бродский извиняться и не подумал, всем своим видом демонстрируя, что он всего лишь называет вещи своими именами. Тогда эту миссию рискнул взять на себя Олесь Довгий.

"Прошу извинения у всех киевлян за поведение Михаила Юрьевича Бродского и его лексику", – заявил он. Неизвестно, удовлетворилась ли этим Алла Шлапак, но больше претензий к Михаилу Бродскому после этого уже не предъявляла.

Однако Михаил Юрьевич сегодня был явно в ударе и не ограничился колкостями в адрес одних лишь представителей Блока Леонида Черновецкого. После того как депутаты проголосовали поправку к повестке дня социалиста Сергея Зимина, Бродский громко заявил: "А ты, Серёжа, х***ло!"

В свою очередь Довгий пообещал выгнать Бродского из зала.

Можно только гадать, что на сей раз стало раздражающим фактором для известного возмутителя спокойствия и борца за справедливость Михаила Бродского на этом заседании – сам он своего поведения журналистам не комментировал. Но нетрудно предположить, учитывая опыт предыдущих вспышек противостояния в Киевсовете, – Бродского возмутило то, что, невзирая на протесты депутатов оппозиции, в повестку дня сессии "с голоса" опять были внесены пункты о выделении земли. Как известно, Михаил Бродский жестко критикует как регулярные нарушения регламента в Киевсовете, так существующий с подачи нынешней киевской власти порядок непрозрачного и убыточного для городской общины "дерибана" столичной земли между представителями так называемого клана Черновецкого и близкими к нему депутатами и бизнесменами.

Свою обеспокоенность по этому поводу высказал и депутат Анатолий Коваленко. Он, в частности, заявил: "100 гектаров зеленой зоны снова отдать под застройку, причем четыре этих вопроса даже не имеют экспертизы государственной комиссии по вопросам экологии. Это нарушение регламента или нет? А снять их, оказывается, можно лишь, когда к ним дойдет очередь рассмотрения".

Признаться, отслеживающим ход сессии журналистам, наблюдающим за тем, как грубо и беззастенчиво в сессионном зале Киевсовета приносятся в жертву интересам отдельных лиц и кланов интересы большинства киевлян, порой тоже хочется от души выругаться…

Олесь КОРОТКИЙ, специально для "КИЯН"

Фото УНИАН

ВІДЕО:

Бродський розповідає про зрадників

Виступ депутата на сесії Київради.

За матеріалами ТРК Київ.

Довгий: Слово надається Бродському Михайлу Юрійовичу

Бродський: Шановні кияни! Це Михайло Бродський. Я хочу звернути Вашу увагу щоб Ви зрозуміли, що зараз діється в залі. Зараз Ви бачите, що зрадники - це і є зрадники. Вони вчора зрадили Вас- перейшли з БЮТу і Нашої України до Блоку Черновецького, до цієї більшості. А сьогодні зраджують їх. Потім вони ще когось будуть зраджувати - це зрадники. Вони і є зрадники... Це перше.

Друге. Чому вони хочуть ставити на голосування не по регламенту, без обговорення їх на комісії? Тому що всі ці їх схеми - "воровські", вони "взяли за них взятки", вони роздають цю землю безкоштовно, вони крадуть майно киян. Крадуть ті гроші, які можна би було направити на оплату за житлово-комунальні платежі... Жодного слова ця "більшість" сьогодні не сказала про платежі, про які сьогодні ніхто не платить... І не платіть, не треба сьогодні платити цій банді...

/Довгий вимикає мікрофон/

ВІДЕО:

Бродський про соціалістів

Виступ депутата на сесії Київради.

За матеріалами ТРК Київ.

Бродський, якому не дають слова, з місця: "Соціалісти - зрадники! Вони зрадили!.."

Довгий: Будь-ласка, Михайло Юрійович, будь-ласка... Я дуже просив би Вас..."

Бродський, з місця: "Соціалісти - зрадники! Соціалісти - зрадники!.."

Довгий: "На жаль я буду вимушений почати пленарну..."

Депутат-соціаліст Сергій Зимін з місця - Михайлу Бродському: "Да сядь тыі уже, дубина..."

Бродський - Зиміну: "Сережа! Ты - х@йло, понял?!"

Шум та сміх в залі...