УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутата Киевсовета Лаврова задержали при получении взятки

528
Депутата Киевсовета Лаврова задержали при получении взятки

Напомним: в пятницу, 27 октября с.г. на улице Красноармейской в ресторане "Кувшин" при попытке получения взятки в 1,5 тысяч долларов милицией был задержан депутат Киевсовета, входящий во фракцию Леонида Черновецкого, член постоянной комиссии по вопросам собственности Игорь Лавров.

По сведениям "КИЯН", взятку г-н Лавров должен был получить за продление аренды одного из коммунальных предприятий. В "Кувшине" появился еще один депутат Киевсовета из фракции Леонида Черновецкого - Виталий Лаврененко.

Оперативники препроводили горе-взяточника в Голосеевский райотдел милиции, куда немедленно прибыл и лидер фракции Леонида Черновецкого в Киевсовете Денис Комарницкий.

Как бы там ни было, но Лаврова отпустили. И уже в понедельник, 30 октября он заявил, что никакой взятки, дескать, не получал, никакая милиция его ни в каком ресторане не задерживала, а в Голосеевский райотдел он отправился провожать своего товарища, которого туда вызвали.

А дальше стали происходить совсем уж непонятные вещи. Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что он подтверждает факт задержания депутата Киевсовета Игоря Лаврова. Однако депутаты фракции Блока Леонида Черновецкого официально заверили, что ни один депутат Киевсовета от их политической силы не был задержан и не совершал никаких противоправных действий. А поэтому, в связи с распространением некоторыми СМИ информации, которая базировалась исключительно на слухах и попытке найти дешевую сенсацию, Блок Леонида Черновецкого потребовал от этих СМИ опровержения неправдивой информации и официального извинения перед депутатом Киевсовета. В противном случае депутат Киевсовета Игорь Лавров оставляет за собой право защищать свою честь и достоинство в суде.

Тем временем мэр Киева Леонид Черновецкий высказался на предмет своего депутата куда как более осторожно: "Относительно Лаврова, по информации, которой я располагаю, это чистая провокация".

Похоже, теперь вопрос о том, задерживали ли депутата Киевсовета Лаврова или не задерживали будет прояснен окончательно. В распоряжении "КИЯН" оказалось несколько весьма убедительных фотографий, сделанных оперативниками из УБОП.

Уверены, что эти фотокадры помогут депутатам Киевсовета из фракции Леонида Черновецкого найти ответ на все вопросы. И для начала извиниться перед прессой, которую они обвинили в искажении фактов.

Момент задержания с поличным

Лаврову уже не до смеху

Как оперативникам не поверить в честность этих глаз...

Вещественные доказательства

Все, что есть в карманах, – на стол!

В карманах у Лаврова кое-что нашлось...

А вот и подмога подоспела - депутат Киевсовета из фракции Леонида Черновецкого - Виталий Лаврененко

Оперативников УБОП депутатским удостоверением не запугаешь

Такие бы "корочки" - да каждому киевлянину

"КИЯНИ"