УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Водителя-убийцу отпустили на свободу?

288
Водителя-убийцу отпустили на свободу?

Напомни, ранее мы писали о страшном ДТП, которое произошло в середине лета на Крещатике. Тогда парень из обеспеченной семьи на спортивной машине сбил двух девушек. 14-летняя Мила погибла, а 17-летняя Валерия получила серьезные травмы.

На днях на сайте http://www.bmwua.net появилась информация о том, что водителя "Мицубиси" Виталия Максименко выпустили из-под ареста, пишет газета "Комсомольская правда" в Украине".

Мы созвонились с матерью Виталия Ларисой, чтобы узнать, так ли это.

- Ну и что, что его отпустили? Какое вам до этого дело? – резко ответила женщина и потребовала не тревожить ни ее, ни Виталия.

В выходные корреспондент наведалась домой к Ларисе – вдруг удастся застать дома Виталия и поговорить с ним лично. Однако дверь никто не открыл. Ничего вразумительного не смогли сказать и соседи: мол, Виталия давно не видели.

В надежде прояснить ситуацию мы позвонили старшему следователю по особо важным делам Главного следственного управления МВД Украины в городе Киеве Роману Александруку.

- На каком основании Виталия Максименко выпустили на свободу?

- Это я вам пока сказать не могу - не имею полномочий, - уклончиво ответил он. - Видите ли, пока не состоится суд, подобная информация является тайной следствия. После суда я отвечу на любые ваши вопросы.

Расследование этого резонансного дела, как известно, взял под личный контроль министр внутренних дел Юрий Луценко. И что в результате? Если Виталия Максименко и впрямь отпустили во время следственных действий на свободу, может, ему удастся избежать и наказания? Если это так, то кто даст гарантию, что завтра очередной "мажорный мальчик" не будет мчаться по городу на новой тачке, забывая смотреть по сторонам и сбивая на своем пути людей? Ведь будет чувствовать безнаказанность.