УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нам есть чему поучиться у китайцев

207
Нам есть чему поучиться у китайцев

Во II полугодии 2007 года на базе киевского предприятия «Химволокно» в Киеве откроется украинско-китайский технологический парк.

Такая договоренность достигнута во время визита киевской делегации в Пекин и Ухань. Делегация киевских промышленников приняла участие в международном семинаре "Ухань - Европа" (где рассматривались проекты сотрудничества малого и среднего бизнеса), в переговорах по вопросам взаимовыгодного международного сотрудничества и в подписании Протокола о намерениях строительства нового индустриального технологического парка в Киеве, сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КГГА.

Помещение для обустройства технопарка предоставит Киев, а иностранный партнер инвестирует и обеспечит надлежащим оборудованием. По словам Сергея Зимина, руководителя делегации, там будут производить лазерное оборудование для раскроя металла (к слову, крайне нужное в промышленном производстве) и оптико-волоконный кабель. К тому же, будут созданы дополнительные рабочие места для киевлян.

КНР заинтересована в общих проектах с Украиной, ведь не только Киеву есть чему поучиться у китайских друзей, но и мы имеем большой научный опыт и выгодные для обеих стран технические разработки

"КИЯНИ"