УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На мосту Патона легковушка перевернула фургон

351
На мосту Патона легковушка перевернула фургон

3 октября около 5 вечера на проспекте Воссоединения столкнулось три автомобиля, из-за чего движение на проспекте было парализовано несколько часов.

Все началось с того, что новенькая «Лада Калина», ехавшая к мосту Патона, неожиданно выехала на реверсную полосу, по которой в это время ехал навстречу фургон «Мерседес», груженый стройматериалами. Водитель «Мерседеса» не успел и глазом моргнуть как в его машину, словно снаряд, влетела легковушка. Она ударила фургон с такой силой, что тот завалился на бок, протаранил стенку подземного перехода и замер. Покореженная легковушка, срикошетив от «Мерседеса», уткнулась в отбойник, пишет "Газета по-киевски".

Невольным участником ДТП стал водитель «ЗАЗ ДЭУ», ехавший за «Калиной»: «Лада», отброшенная во время столкновения в сторону, стесала передок его машины. Водитель и пассажир «ЗАЗ ДЭУ» отделались легким испугом. А вот шофера из фургона вытащили случайные свидетели аварии – с переломами его отвезли в БСП. Жителю киевской области, который управлял «Калиной», помочь не удалось - от тяжелых травм он скончался на месте. Пожарным пришлось оторвать изувеченные двери машины, чтобы вытащить его бездыханное тело.

Шокированный водитель «ЗАЗ ДЭУ» рассказал, что когда ехал вслед за «Калиной», то заметил что она то и дело пыталась кого-то подрезать или обогнать – возможно, водитель этого автомобиля куда-то спешил. Предварительно виновником ДТП считают именно его, так как его машина выехала на реверс, работавший в тот момент в другую сторону.