УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Судьбу торговцев с Контрактовой площади решит райрада

213
Судьбу торговцев с Контрактовой площади решит райрада

Предприниматели с Контрактовой площади, чьи торговые точки должны были демонтировать до 1 ноября, после трехдневного пикетирования Подольской районной администрации все же добились того, чтобы их услышали. И в пятницу глава Подольской администрации Евгений Романенко подписал распоряжение о создании рабочей группы из 10 человек, которая решит судьбу 30 "контрактовых" торговцев.

Несмотря на это, предприниматели все же допускают возможность того, что им еще придется побороться за свои права, потому что они не верят, что инвестор, который планировал поставить на Контрактовой площади около 90 торговых павильонов, просто так отдаст этот "лакомый кусок".

По словам торговцев, на сессии райрады было вынесено решение о демонтаже торговых павильонов еще 14 сентября, а общественные слушания на эту тему провели лишь 10 октября...

— Мы согласовали с предпринимателями все вопросы. Что касается продления договоров, то есть два способа, — объяснил Евгений Романенко, глава Подольской райадминистрации. — Первый — продление договора на три месяца. Для этого им нужно всего лишь прийти ко мне, и я своим решением продлеваю им договора. Второй — на три года. Для этого им нужно пройти согласование в районном управлении архитектуры, санэпидемстанции, после чего вопрос будет вынесен на сессию райрады. Только она имеет право выделять землю на три года. Пока предприниматели торгуют на своих прежних местах, но нужно будет все узаконить.

Оксана РОШКО, "Сегодня"