УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грязные руки угрожают Вам гриппом

264
Грязные руки угрожают Вам гриппом

Согласно последним исследованиям российских ученых, большинство людей не соблюдают правила гигиены, из-за чего часто и тяжело болеют. Так, 94 россиян забывают мыть руки перед едой. А ведь до того, как присесть за столик в кафе, они держались за поручни эскалатора в метро или автобусе. Мужчины вообще моют руки значительно реже, чем женщины. Каждый третий школьник не привык мыть руки после посещения туалета и возвращения с улицы.

Через грязные руки передаются, по мнению медиков, 80 инфекционных заболеваний. Между прочим, даже ОРЗ в большинстве случаев заражаются через немытые руки. Ведь вирусы и бактерии, вызывающие простуду, не только витают в воздухе, но и "садятся" на дверные ручки, телефонную трубку, клавиатуру компьютера, когда к ним притрагивается страдающий насморком человек.

Практически никто не моет руки после того, как пересчитывает деньги. Между тем денежные купюры, особенно старые и потрепанные, способны переносить на себе до двухсот различных инфекций, даже палочки холеры. Наибольшей опасности заразиться подвергаются те, у кого есть порезы и ссадины на руках.