УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Несмотря на войну, в Киеве продолжается ремонт дорог – Кличко рассказал, где работают дорожники

1 минута
954
Несмотря на войну, в Киеве продолжается ремонт дорог – Кличко рассказал, где работают дорожники

Несмотря на войну и ракетные обстрелы в столице Украины, идет ремонт дорог там, где это крайне необходимо. В частности, работы по капитальному ремонту проходят в центре Киева по улице Льва Толстого.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram. Он рассказал, какие именно участки обновляют дорожники (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Хотя война и внесла коррективы в воплощение проектов в столице, мы осуществляем ремонт дорог и проездов там, где это необходимо, или – на объектах, которые начали обновлять в прошлом году, – отметил мэр. – В частности, сегодня продолжаются работы по капитальному ремонту в центре Киева – по улице Льва Толстого. Дорожники продолжают обновление участка от улицы Тарасовской до Василия Липковского, протяженностью 1,2 км. Последний раз там осуществляли ремонт более 20 лет назад", – отметил Кличко.

Мэр Киева также рассказал, что в эти выходные дорожные службы приступили к работам на участке от улицы Жилянской до улицы Василия Липковского, чтобы осуществить самые масштабные работы, не мешая движению транспорта в будни.

Кличко отметил, что на этом участке устраивают новое трехслойное дорожное покрытие, велодорожки, новые тротуары. Установят и современное освещение, антипарковые столбики, ограждения, осуществят благоустройство территории.

"В прошлом году мы сделали капремонт участка от улицы Жилянской до Тарасовской, в частности отреконструировали и мост через реку Лыбидь", – подчеркнул Виталий Кличко.