УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве подешевели свадьбы. Расценки

372
В Киеве подешевели свадьбы. Расценки

В Киеве подешевели свадьбы. Минюст определил, сколько теперь молодожены будут платить за церемонию бракосочетания в загсах, сообщает "Сегодня".

Например, роспись в выходные дни (воскресенье, понедельник и государственные праздники) обойдется в 390 грн., хотя в Центральном загсе за нее брали 420 грн. Выездная церемония, когда работника загса приглашают в ресторан или домой, подешевела почти вдвое. Раньше за это просили 850 грн., а сейчас будет 390 грн. А вот регистрация в будни (это делают довольно редко) подорожала: вместо 210 грн. - 260 грн. Сокращенная церемония, когда присутствуют только жених, невеста и близкие родственники, будет стоить почти так же, как и сейчас, - 108 грн. вместо 105 грн.

Приказ вступит в силу с момента опубликования, и делался он для того, чтобы положить конец самодеятельности загсов, которые сами устанавливали расценки. В итоге в Киеве они существенно разнились. "Мы еще ничего не знаем о новом приказе, поэтому не комментируем", - сказали нам в Центральном ЗАГСе.