УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Покупая квартиру в новостройке, будьте особенно внимательны - эксперт

Покупая квартиру в новостройке, будьте особенно внимательны - эксперт

Покупая квартиру в новостройке, проверьте наличие всех разрешительных документов. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказали директор по развитию поисковика недвижимости ЛУН.ua Андрей Мима и директор по развитию консалтинговой компании KnightFrank Наталья Пронина.

«Главное – проверка всех необходимых разрешительных документов», - сказала Наталья Пронина. Она добавила, что нередко клиенты офисов продаж квартир не уделяют этому должного внимания. «Они либо не спрашивают пакет документов, либо им говорят: «Мы уже получаем этот документ» - и закрывают на это глаза».

Эксперт добавила, что в таком случае потенциальный покупатель квартиры рискует потерять и деньги, и квартиру. В этом контексте она порекомендовала отдавать предпочтение известным застройщикам, работающим на рынке Украины не первый год.

Андрей Мима также заметил: прежде чем покупать квартиру, не лишним будет зайти в интернет и посмотреть, что о данной новостройке пишут люди, которые уже приобрели квартиру в этом доме. Если же новостройка еще не сдана, эксперт порекомендовал время от времени наведываться на стройку. «Если возле дома стоит кран, на протяжении месяца надо подъехать несколько раз и посмотреть, изменилось ли что-нибудь, потому что очень часто краны оставляют для того, чтобы создать видимость строительства, но на самом деле оно не движется – дом может быть не сдан еще на протяжении пяти лет», - предупредил он.