УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты утвердили бюджет Киева: стало известно, сколько потратят на здравоохранение и "социалку"

13,8 т.
Депутаты утвердили бюджет Киева: стало известно, сколько потратят на здравоохранение и 'социалку'

Киевсовет утвердил бюджет столицы на 2015 год с доходами в размере 22,2 миллиардов гривен и расходам 20,3 миллиарда. Соответствующее решение поддержали 85 депутатов из 109, зарегистрированных в сессионном зале.

Доработанный проект бюджета представил депутатскому корпусу начальник Департамента финансов КГГА Владимир Репик, передает УНИАН. В соответствии с документом, поступления общего фонда бюджета столицы составят 20,7 миллиардов гривен, специального – 1,4 миллиарда, в том числе бюджета развития 665 миллионов грн.

Расходы общего фонда бюджета Киева утверждены в объеме 17,4 миллиардов гривен, специального фонда – 2,8.

Читайте: Как в Киеве будут экономить на детях-инвалидах: проект бюджета

По информации председателя Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрея Странникова, в бюджете города предусмотрены расходы: на здравоохранение – 3 млрд 566 млн. грн; на социальную защиту – 3 млрд 557 млн. грн; на обслуживание долга – 1 млрд 964 млн. грн; на государственное управление - 577 млн. грн; культуру и искусство - 628 млн. грн; на жилищно-коммунальное хозяйство - 543 млн. грн; на транспорт и связь - 962 млн. грн; на образование – 5 млрд 190 млн. грн (учитывая субвенцию из госбюджета).

Читайте: Киевляне могут сэкономить на проездных перед подорожанием

На закупку лекарств и расходных материалов для заведений здравоохранения госсубвенцией предусмотрено 1 263,7 грн, на обеспечение предоставления скорой медпомощи – 6 531,9 грн.

Целевые фонды в поступлениях бюджета составляют 217 900 грн, паевое участие владельцев временных сооружений – 75 тыс. грн; от размещения рекламы – 125 900 грн.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что новую редакцию вошли изменения и поправки, предложенные депутатами во время разработки проекта главного финансового документа столицы в постоянных комиссиях Киевсовета.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА