УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На вокзале в Киеве задержали бойца АТО с украденными гранатами и боеприпасами

2,2 т.
На вокзале в Киеве задержали бойца АТО с украденными гранатами и боеприпасами

В четверг, 2 апреля, около 15.00 правоохранители задержали военнослужащего с боеприпасами на станции Киев - Пассажирский в Киеве.

У мужчины изъяли две гранаты и патроны к автомату, сообщает пресс-служба МВД Украины на Юго-Западной железной дороге.

Как сообщается, военнослужащий вызвал подозрение правоохранителей, которые несли службу в составе фильтрационной группы на железнодорожном вокзале столицы. Его пригласили в комнату милиции для установления личности и проведения поверхностного осмотра.

Читайте: В Киеве задержали убийцу двух женщин: опубликованы фото и видео

В результате в дорожной сумке задержанного обнаружили две боевые гранаты, два запала к ним, 12 патронов калибра 5,45 мм к автомату Калашникова.

Во время идентификации личности установили, что правонарушителем является житель Обуховского района Киевской области. Парню 28 лет, женат, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Также, правоохранители выяснили, что молодой человек добровольно вызвался в ряды Вооруженных сил Украины. Накануне был направлен в Восточный регион, но за грубое нарушение дисциплины мужчину отправили обратно домой.

Читайте: В Киеве задержали мужчину с гранатой

Задержанный объясняет, что все изъятые боеприпасы прихватил с собой из воинской части.

Предварительно в действиях правонарушителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Мужчине грозит до пяти лет заключения.

Как сообщал "Обозреватель", 30 марта правоохранители в ходе патрулирования жилого массива Троещина задержали мужчину с гранатой.

На вокзале в Киеве задержали бойца АТО с украденными гранатами и боеприпасами