Празднование Дня Победы в Киеве обойдется в 1 млн грн

3,1 т.
Празднование Дня Победы в Киеве обойдется в 1 млн грн

На праздничные мероприятия ко Дню Победы в Киеве потратят 1 млн грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Департамент культуры Киевской горгосадминистрации 29 апреля заключил соглашение с ООО "Сити Продакшен - ЛТД" на услуги по организации и проведению в столице художественного проекта "Великая Победа - в сердце навсегда!". Стоимость сделки составляет 1 млн грн.

9 мая предусмотрено концертную программу на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке при участии Киевского муниципального духового оркестра, Ансамбля песни и пляски Государственной пограничной службы, Ансамбля песни и танца Вооруженных сил Украины.

Читайте: Вместо георгиевской ленты в Украине будет новый символ 9 Мая

Отмечается, что тендер проведен по неконкурентной процедуре закупки у одного участника, поскольку закупка услуг связана с защитой прав интеллектуальной собственности. Авторские права на художественный проект принадлежат "Сити Продакшен - ЛТД" (основанное в апреле 2013 года, владелица - Юлия Прядко).

Эта фирма известна тем, что готовилась к освоению 1,10 млн грн от КГГА на проведение новогодних представлений в центре Киева. Однако на то время Майдан Незалежности был занят протестующими Евромайдана, и соглашение не было подписано окончательно.

Читайте: В Киеве отменили парад и шествие на День Победы

В 2013 году услуги по празднованию 9 Мая стоили также 1 млн грн, но организатором праздника выступало КП КГГА "Агентство по обслуживанию театральной и концертной деятельности".