УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителей Киева призвали по возможности оплачивать коммунальные услуги: названа причина

1 минута
6,2 т.
Несмотря на войну, коммунальщики продолжают делать свою работу

Власти Киева призвали жителей столицы по возможности оплатить коммунальные услуги. Это позволит выплачивать зарплату работникам, которые обеспечивают жизнедеятельной города в условиях войны.

Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник, передает пресс-службе КГГА. Улицы столицы убирают почти 2,5 тысячи коммунальщиков.

"Учитывая обстрелы и разрушения домов, работы у них (коммунальщиков. – Ред.) добавилось: разбирают завалы поврежденных построек, помогают грузить на мусоровозы, стекают окна и латают кровли. Для оплаты их труда мы призываем киевлян по возможности платить за коммунальные услуги", – призвал Поворозник.

Он уточнил, что в Киеве работают почти 2,5 тыс. работников по комплексной уборке и дворников коммунальных управляющих компаний.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, в Киеве "Укрзалізниця" с понедельника, 21 марта, запустила челночные рейсы "Дарница" – "Святошин". Этот позволит связать альтернативным сообщением правый и левый берег столицы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение редакции OBOZREVATEL