УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вместо троллейбусов выедут автобусы: Кличко сообщил об изменениях в работе столичного транспорта

Вместо троллейбусов выедут автобусы: Кличко сообщил об изменениях в работе столичного транспорта

Со среды, 2 ноября, в Киеве запустят муниципальные автобусы, которые заменят общественный электротранспорт. Они будут ходить по маршруту привычных для жителей столицы троллейбусов.

Об этом рассказал глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко на своем Telegram-канале. Он указал, что это необходимо для сбережения дефицитной после обстрела россиянами гражданской инфраструктуры электроэнергии.

"Спасибо киевлянам, которые сознательно относятся к ситуации и экономят электроэнергию дома и на рабочих местах", – написал мэр.

Напомним, что в МИД Украины отметили, что двенадцать стран намерены поставлять Украине энергетическое оборудование, чтобы помочь восстановить критическую инфраструктуру после обстрелов страны-террориста России. Речь идет об Израиле, Испании, Италии, Литве, Германии, Северной Македонии, Польше, Южной Корее, Словакии, Словении, Финляндии и Франции.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, накануне были обнародованы новые графики отключения света в Киеве. Теперь они будут происходить трижды в день, в общем без электроэнергии жители столицы будут сидеть от 9 до 12 часов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!