УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вас сглазили: под Киевом псевдомонахини обобрали пожилую женщину

1 минута
1,0 т.
Вас сглазили: под Киевом псевдомонахини обобрали пожилую женщину

На Киевщине злоумышленницы представились монахинями и выманили у 70-летней бабушки деньги. Инцидент произошел в селе Зеленый Яр Обуховского района.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области. Там отметили, что мошенницы выманили у старушки 5000 евро, 1000 долларов и скрылись в неизвестном направлении (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Под Киевом псевдомонахини выманили у пенсионерки деньги.

Псевдомонахини рассказали пожилой женщине, что ее "сглазили", но они смогут помочь по финансовое вознаграждение. После получения средств злоумышленницы скрылись.

Одна из подозреваемых.

"Оперативники управления уголовного розыска совместно с сотрудниками Кагарлицкого отделения полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили личности злоумышленников. Одной из фигуранток оказалась 50-летняя уроженка Сумской, которая уже была судима за совершение мошенничества и отбывала наказание с 2015 по 2018 год в местах лишения свободы", – рассказали в пресс-службе.

Злоумышленницам грозит до 3 лет лишения свободы.

Злоумышленницам грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице 24-летний парень пошел забирать новенький iPhone в одно из отделений служб почтовой доставки, но оказалось, что это раньше его сделали мошенники.