УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине полностью восстановлено движение по маршруту Киев – Ковель. Фото

2 минуты
10,0 т.
Движение по трассе полностью восстановлено

В Украине полностью восстановили движение транспорта по Варшавской трассе по маршруту "Киев – Ковель". В результате боевых действий на трассе М-07 в Киевской области оккупантами было разрушено несколько объектов.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Движение удалось восстановить, в том числе, с помощью временных переправ.

"В Житомирской области открыли движение временной переправой через реку Ирша, неподалеку от Украинки на трассе М-07 Киев – Ковель – Ягодин. Основной мост был поврежден авиаударом российских оккупантов, а движение для автотранспорта – закрыто. Для безопасного проезда авто была создана временная переправа. Строительство длилось около трех недель. За это время специалисты провели земляные работы, устроили щебеночное основание забетонировали накладную плиту и переходные плиты, установили соответствующие дорожные знаки", – рассказал Кубраков.

Движение удалось восстановить, в том числе, с помощью временных переправ.
Движение по трассе полностью восстановлено.
Транспорт может двигаться по трассе буз проблем.
Оккупанты разрушили дорожную инфраструктуру.

Он добавил, что поврежденный мост будет обследован специалистами, после чего будут приниматься решения о дальнейшем восстановлении. Министр уточнил, что благодаря временным переправам есть возможность прямого транспортного сообщения по маршруту Киев – Ковель.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Черниговской области в ближайшее время начнутся работы по восстановлению Шестовицкого моста через Десну на объездной дороге Чернигова.