УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали, как киевляне с Русановки добирались на пляжи Гидропарка в 1970-х годах. Фото

1 минута
49,0 т.
Гидропарк в конце 1960-х стал любимым местом отдыха киевлян

В Киеве Гидропарк в конце 1960-х годов превратился в любимое место отдыха жителей столицы. В те времена добраться в это место можно было несколькими путями, в том числе на специальном речном трамвайчике.

Архивное фото тех лет было опубликовано на странице сообщества "Киев сквозь годы" в социальной сети Facebook. На снимке можно рассмотреть, какой была эта локация около 50 лет назад.

"Переправа Русановка – Гидропарк. Первая половина 1970-х годах", – говорится в сообщении

На опубликованном снимке можно увидеть, что на набережной Русановки существовал причал для посадки пассажиров, с которого желающие могли приплыть на пляжи Гидропарка.

Переправа Русановка – Гидропарк. Первая половина 1970-х годах.

Гидропарк – парк в Киеве, расположенный на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом.

Гидропарк в конце 1960-х стал любимым местом отдыха киевлян.

Гидропарк находится на месте бывшей Предмостовой слободки, разрушенной в 1943 году во время оккупации Киева. Парк был создан в 1965-1968 годах как водно-развлекательный комплекс с многочисленными пляжами, водными аттракционами, лодочными станциями. Площадь парка составляет 365 гектаров.

Гидропарк.

Напомним, в 1980-м году Лыбидская площадь в Киеве выглядела совершенно по-другому, чем в наши дни. На месте, где сейчас находится ТРЦ Ocean Plaza, были гаражи, огражденные забором.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 1957 году на Бессарабской площади в Киеве ездили троллейбусы. А на углу, возле одноименного рынка, стояла будка для милиционеров. Чтобы посмотреть, как выглядел центр столицы в те времена, перейдите по ссылке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!