УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети опубликовали уникальное фото прибытия в Киев парохода из Херсона в 1966 году

1 минута
11,8 т.
Суда возле речного вокзала в Киеве в наши дни

Раньше на речной вокзал Киева прибывали не только суда местного сообщения, но и из других городов Украины. Так, в 1966 году неизвестный фотолюбитель снял швартовку парохода "Чернышевский", который приплыл из Херсона.

Уникальное фото было опубликовано на странице сообщества "Старые фото Киева" в социальной сети Facebook. На снимке можно увидеть, как выглядело этом событие 56 лет назад.

"На киевский речной вокзал прибывает пароход "Чернышевский" из Херсона. 1966 год", – говорится в сообщении.

В сети опубликовали уникальное фото прибытия в Киев парохода из Херсона в 1966 году

На опубликованном снимке можно увидеть, как судно прибывает на столичную пристань. Судя по фотографии это был колесный (с гребными колесами. – Ред.) пароход.

В сети опубликовали уникальное фото прибытия в Киев парохода из Херсона в 1966 году

Напомним, здание Национального банка Украины в Киеве построили в 1905 году, и оно было двухэтажным. В начале ХХ века возле его входа находилась стоянка для гужевого транспорта.

В 1950-х годах цирк в Киеве находился на пересечении улиц Большой Васильковской и Саксаганского. Он считался временным, так как через 10 лет на площади Победы построили новое здание.

Почтовая площадь в Киеве – одна из древнейших в столице Украины. В 1958 году здесь находилась огромная клумба, а рядом проходила линия трамвая. Чтобы увидеть, как выглядела эта локация 64 года назад, перейдите по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 1950-х годах левый берег Днепра в Киеве почти не был застроен. На самой реке в те времена было большое количество небольших островов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!