УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цветочная инсталляция "Призрак Киева" попала в Нацреестр рекордов Украины

2 минуты
22,8 т.
В Киеве появился новый патриотический цветник

Инсталляцию из цветов "Призрак Киева", которую коммунальщики создали в Подольском районе столицы, внесли в Национальный реестр рекордов Украины. Она получила номинацию "Самая большая цветочно-патриотическая композиция".

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, осмотревший композицию. Клумба находится на улице Елены Телиги.

"Коллектив "Киевзеленстроя" Подольского района создал композицию в виде легендарного "призрака Киева". Командование Воздушных сил ВСУ утверждает, что "призрак Киева" – это сборный образ пилотов 40-й бригады тактической авиации Воздушных сил, защищающих небо столицы. Площадь этого цветника 150 м. кв, размер 10 м х 15 м, высадили здесь 23,5 тысячи цветов. И именно эта композиция сегодня внесена в Национальный реестр рекордов Украины в номинации "Наибольшая цветочно-патриотическая композиция", – сообщил Кличко.

Цветник "Призрака Киева" внесли в реестр рекордов Украины.
В Киеве появился новый патриотический цветник.
Увидеть цветник может любой желающий.
Цветник внесли в Национальный реестр рекордов.

Мэр Киева поблагодарил работников коммунального предприятия "Киевзеленстрой", за их труд по озеленению столицы.

"В это сложное для нашей страны время мы не забываем об аккуратном и красивом виде наших улиц, парков и скверов. Киев всегда был зеленым городом. Городом парков. И мы продолжаем его таким делать. В частности, ежегодно выращиваем цветы для украшения улиц и зеленых зон столицы. А этой весной в разных районах Киева из цветов создали около трех десятков патриотических композиций. Я благодарен работникам "Киевзеленстроя", которые обустроили эти локации, символизирующие героизм и несгибаемость украинцев в борьбе за наше государство", – сказал Кличко.

Над созданием клумбы работали коммунальщики.
Клумба находится на улице Елены Телиги.

Мэр напомнил, что в Киеве для создания патриотических композиций высадили 320 тысяч цветов. Кроме украинской символики – таких как как трезубец, флаги, вышиванки, были избраны темы, отражающие сегодняшнюю Украину.

"Это борьба с российским агрессором. Киевляне и гости города уже знают, в частности, о цветнике в виде знаменитой марки с российским кораблем, самолета "Мрия", за основу которого взят детский рисунок, а также изображение матери, кормящей малыша в метро", – резюмировал Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Соломенском районе столицы в среду, 25 мая, художники закончили рисовать новый патриотический мурал, получивший название "Праздники Джавелина".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!