УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В метро Киева анонсировали грандиозные изменения: чего ждать

35,1 т.
В метро Киева анонсировали грандиозные изменения: чего ждать

В Киевском метрополитене вскоре могут появиться новые правила проезда и поведения пассажиров. Соответствующий проект внесен на рассмотрение городского совета.

Согласно с документом, на станциях и в вагонах поездов метро нельзя будет играть на музыкальных инструментах, петь и заниматься агитацией, пишет Finance.

Также будет запрещено расклеивать рекламу, торговать, передвигаться на самокате, роликах, скейтбордах, попрошайничать, ходить по рельсам, есть и пить продукты и напитки, которые могут испачкать других пассажиров.

Читайте: "Б*дло года!" Поступок пассажира в метро Киева разгневал украинцев

Кроме этого, будет утвержден полный отказ от одноразовых жетонов для проезда. Это станет возможным после того, как окончательно заработает система оплаты проезда АОСП, которая позволяет использовать единый электронный билет.

Иллюстрация

В пресс-службе столичного метрополитена заявили, что от жетонов откажутся уже 31 октября 2019 года. С этого дня будут действовать только электронные способы оплаты проезда.

Пассажиры смогут использовать единый электронный билет, проездные, так называемую зеленую карту метро или одноразовые QR-коды.

Жетоны для метро

Как писал OBOZREVATEL, в феврале в Киеве в очередной раз заявили о запуске единого электронного билета в общественном транспорте.