УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевском зоопарке для двух рысей был создан уникальный остров. Фото

1 минута
7,1 т.
Для животных создали все необходимые условия

В Киевском зоопарке для двух представителей кошачьих – рысей Рики и Лола, создали новый большой вольер. Специалисты обустроили локацию площадью 600 кв. м с условиями, приближенными к естественным.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевзоо. Увидеть их можно на Острове зверей.

"Рыси Киевзоо – Рики и Лола, теперь живут в новом большом вольере. Силами работников зоопарка была обустроена экспозиция площадью 600 кв.м. с условиями, приближенными к природным. Зеленые насаждения, разные виды почвы, высотная структура с разноуровневыми платформами – все для комфорта и благополучия животных", – говорится в сообщении.

По информации специалистов, благодаря теплому и красивому пятнистому меху рыси умело прячутся среди деревьев, кустов и в "наблюдательных пунктах" на высоте.

Отметим, ранее в Киевском зоопарке для лемуров вари специалисты создали два зеленых островка площадью 25 и 50 кв. м. У животных теперь есть свой домик, а также место для отдыха и прогулок.

Ранее в Киевзоо в Центре восстановления родились европейские хомячки. Этот редкий вид грызунов внесен в Красную Книгу.

Как сообщал OBOZREVATEL, в зоопарке Киева для семьи из шести обезьянок-капуцинов создали специальный зеленый остров. В оазисе нет заборов, а на его территории для животных созданы комфортные условия обитания.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!