УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве запретили купаться на 4 пляжах: специалисты нашли кишечную палочку

1 минута
2,2 т.
В Киеве запретили купаться на 4 пляжах: специалисты нашли кишечную палочку

В Киеве зафиксировали превышение индекса лактопозитивнои кишечной палочки. Пробы воды были отобраны специалистами Госпродпотребслужбы.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Госпродпотребслужбы Киева. В частности, превышение обнаружили в воде на таких пляжах: "Троещина", "Веселка", "Тельбин". "Вербный" и "Пуща-Водица".

"Рекомендуем пользоваться этими пляжами исключительно с зонами отдыха населения –без купания. Восстановить возможность купания следует после доведения этих показателей до нормативных значений", – говорится в сообщении.

В Госпродпотребслужбе отметили, что санитарно-микробиологические и санитарно-химические исследования проб воды в местах массового отдыха населения на водных объектах Киева, где возможен отдых с купанием, проведенные Государственным учреждением "Киевский городской центр по контролю и профилактике болезней Министерства здравоохранения Украины".

Напомним, жара в Киеве побила 75-летний рекорд. Незначительное снижение температуры прогнозируют на выходных. Тогда же синоптики ожидают грозовые дожди по всей территории Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, мэр Киева Виталий Кличко открыл обновленный пляж "Черторой". В этом году он получил престижную международную награду "Голубой флаг".