УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали вылет самолета из-за "слуги" Тищенко, снимавшего видео

2 минуты
50,8 т.
В Киеве задержали вылет самолета из-за 'слуги' Тищенко, снимавшего видео

Днем 23 июня в одном из столичных аэропортов задержали вылет самолета рейсом Киев – Ужгород из-за выходки нардепа от "Слуги народа" Николая Тищенко. Он взялся снимать видео прямо на взлетном поле.

Нардеп поднялся на борт последним. Кадры с места инцидента опубликовал журналист Виталий Глагола на своей странице в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Вылет в Ужгород из Киева задержали, потому что Коля Тищенко снимал видос из нескольких дублей. Должны были вылететь в 09:30. Сейчас 09:37, а самолет еще даже не поехал по рулежной дорожке", – написал он.

Вылет самолета Киев – Ужгород задержали из-за выходки Тищенко

По словам журналиста, "слуга" подъехал к самолету не со всеми пассажирами на автобусе, а на автомобиле Государственной пограничной службы Украины. К тому же авто "вежливо ждало", пока Тищенко доснимет видео, и только потом покинуло аэродром.

Тищенко подвезли к борту на авто Госпогранслужбы

"Интересно, сколько стоит такая услуга у пограничников? И все ли могут ее заказать?" – спросил Глагола.

Тищенко снимал видео на аэродроме

Он добавил, что в итоге нардеп последним зашел в самолет. Видео Тищенко снимал, чтобы похвастаться открытием рейса и достижениями команды.

Напомним: 30 апреля в Украине должно было состояться торжественное открытие авиарейса сообщением Киев – Ужгород. В мероприятии планировал принять участие "слуга" Николай Тищенко. Однако из-за погодных условий самолет не долетел до пункта назначения и был вынужден сесть во Львове, а пассажирам пришлось добираться поездом.

Как сообщал OBOZREVATEL, Тищенко во время заседания Верховной Рады закрыл ноутбук первого заместителя главы парламента Руслана Стефанчука. Эта выходка нардепа попала на видео. На кадрах видно, что "слуга" вернулся в зал ВРУ, дав "пять" нескольким своим коллегам.