УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве временно изменят работу трех трамвайных маршрутов: известны подробности

1 минута
5,2 т.
Из-за ремонта путей изменят работу трех трамвайных маршрутов

В Киеве с 9 по 17 июля изменит маршрут трамвай № 5. Кроме того, в субботу закроют движение трамваев №14 и №18 на участке от Контрактовой площади до улицы Сечевых Стрельцов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. По его словам, рабочие проведут ремонт путей.

"Так, с 9 по 17 июля будет изменен маршрут трамваев № 5. Это связано с проведением ремонтных работ трамвайного пути у станции скоростного трамвая Троещина-2. Движение трамваев на участке от станции Романа Шухевича до станции Троещина-2 будет закрыто. Трамвай будет курсировать с улицы Сержа Лифаря до станции Романа Шухевича. Для удобства пассажиров маршруту присвоен номер 5К", – сообщил Поворозник

Он добавил, что в эти дни будет увеличено количество автобусов на маршрутах № 21 и №61.

Кроме того, Поворозник рассказал, что 9 июля в связи с ремонтом трамвайных путей на улице Глубочицкой будут изменены маршруты трамваев №№ 14, 18.

"С 10:00 до окончания работ, ориентировочно до 14:00, движение трамваев на участке от Контрактовой площади до улицы Сечевых Стрельцов будет закрыто. Трамваи №14 и №18 будут курсировать по трассе маршрута № 15 Проспект Отрадный – улица Старовокзальная, – резюмировал Поворозник.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в среду, 6 июля, опять работают автобусные маршруты №69 и №90. Они ездят по постоянным схемам движения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!