УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве установили новые границы парковочных зон. Карта

1 минута
1,5 т.
Зоны создали по количеству автомобильного трафика

В Киеве городские власти определили новые границы парковочных зон для автотранспорта. Согласно информации, город поделили участки – I, II и III.

Об этом на своем Telegram-канале сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Константин Усов. По его словам, данные рассчитаны с помощью ресурсов компании Tomtom Move O/D.

Информацию обработали, после чего был рассчитан спрос на каждую паркоплощадку, а также были сгруппированы основные локации.

Зона I (центр) расширена с 66 паркоплощадок (1451 м/м) до 224-х (4320 м/м).

Внутри Зоны III были образованы так называемые "острова" Зоны II: район Караваевых Дач, радиорынок и частично Демеевская площадь.

Новые парковочные зоны в Киеве .

Сама Зона II была уменьшена с 247 паркоплощадок (4856 м/м) до 123-х (2847 м / м), но при этом была расширена ее территория. Сырец, часть Голосеевского район, Гидропарка, Демеевки и Левобережки.

Внутри Зона II появились "острова" в точках концентрации трафика Зоны III. В частности, это рынки "Троещина", "Лесной", авторынок, метро "Лесная" и музей "Пирогово".

Зона III – спальные районы с наименьшим автомобильным трафиком.

"Старая карта утверждалась 10 лет назад скорее всего кем-то субъективно, а не на основе обоснованных данных", – резюмировал Усов.

Более детально новые границы парковочных зон можно посмотреть по ссылке на интерактивной карте.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве начали бороться с так называемыми "черными парковщиками", которые берут плату от водителей за стоянку на специальных площадках.