УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве стали возобновлять услуги "социального такси": что известно

1 минута
2,6 т.
В столице начали восстанавливать услуги «социального такси»

В Киеве начали возобновлять услуги так называемого "социального такси". Оно предназначено для перевозки детей и лиц с инвалидностью в больницы, центры реабилитации и учебных заведений.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. За более чем неделю услугу получили уже 63 ребенка и лица с инвалидностью.

"В Киеве возобновляют предоставление услуги "социального такси" для перевозки детей и лиц с инвалидностью в больницы, центры реабилитации и учебных заведений. Киевский городской центр реабилитации продолжит изучать потребность. При условии увеличения количества лиц, нуждающихся в услугах социального такси, будет увеличиваться и количество транспортных средств", – говорится в сообщении.

В КГГА напомнили, что "Социальное такси" – это специально оборудованный транспорт, предназначенный для людей с инвалидностью.

"Гражданам, которые подавали соответствующий пакет документов (для получения соответствующих услуг. – Ред.) в органы соцзащиты и в отношении которых было вынесено положительное заключение, повторно подавать документы не нужно", – резюмировали в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Глевахе в Киевской области заметили очередного "героя парковки". Водитель Audi оставил свой автомобиль сразу на двух местах, предназначенных для людей с инвалидностью.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!