УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве с начала военного вторжения РФ поженились 3847 пар

1 минута
4,5 т.
В Киеве поженились 3847 пар

С начала полномасштабного российского вторжения в Киеве поженились 3847 пар. Кроме того, за это время в столице родилось 2484 малыша.

Об этом рассказал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства. Столица продолжает восстанавливаться после бегства российских оккупантов.

"С начала полномасштабного российского вторжения в Киеве поженились 3847 пар. С каждым днем ​​количество новорожденных и вновь семей в столице растет. А это свидетельствует о том, что в городе бурлит жизнь: люди влюбляются, женятся, рожают детей. Все это в нашем любимом городе! С верой в будущее и нашу победу!", – подчеркнул Поворозник.

Кроме того, за период полномасштабной войны в Киеве родилось 2484 малыша: 1288 мальчиков и 1196 девочек. Среди новорожденных – 58 двоен.

"Искренне желаю новорожденным и их родителям крепкого здоровья и мирного неба, а вновь семьям – безграничной любви, благополучия и счастья", – резюмировал Поворозник.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве постепенно начнут возобновлять свою работу детские сады. Военной администрацией столицы принято решение открыть их для маленьких киевлян до 1 июня.