УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве с февраля зарегистрировали почти 100 тыс. вынужденных переселенцев – КГГА

1 минута
3,1 т.
В Киеве зарегистрировали почти 100 тыс. переселенцев

В Киеве с февраля зарегистрировано более 98 тысяч вынужденных переселенцев, покинувших свои дома после начала полномасштабного вторжения России. Среди них более 15 тысяч – дети.

Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, передает пресс-служба ведомства. Больше всего таких граждан зафиксировали в трех районах столицы.

"То количество людей, которое зарегистрировалось в Киеве с 24 февраля, больше, чем проживающих, например, в Броварах или Каменец-Подольском. Из этих 98 тысяч человек более 15 тысяч – дети. А если принять во внимание переехавших в столицу с 2014 года переселенцев, то количество вынужденно перемещенных лиц в Киеве составляет более 270 тысяч", – рассказала Хонда.

Она уточнила, что больше всего в столице зарегистрировано переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Кроме того, часть граждан прибыла из Харьковской, Сумской и Запорожской областей.

"Но не все зарегистрированы как переселенцы, поэтому сказать реальное количество людей, вынужденных покинуть свои дома из-за российской агрессии, сложно. Но понятно, что на самом деле их больше, чем мы сейчас фиксируем", – уточнила Хонда.

По ее словам, больше всего переселенцев зарегистрировано в Соломенском районе – более 14,3 тысяч, в Святошинском – более 14,2 тысяч и Дарницком – 13,2 тысяч.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве за 140 дней полномасштабной войны с РФ родились 4906 малышей. Кроме того, за этот период поженилось 8289 пар.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!