УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве простились с погибшим на фронте журналистом Каримом Гуламовым

1 минута
4,4 т.
С защитником Украины попрощались в Киеве

В Киеве в четверг, 21 июля, провели в последний путь украинского телеведущего и военного Карима Гуламова, который погиб в бою с российскими оккупантами. Церемония прощения прошла в Михайловском соборе.

Об этом сообщили в Telegram-канале Национального союза журналистов Украины (НСЖУ). Защитник Украины получил смертельное ранение 18 июля.

"В Михайловском Златоверхом соборе простились с украинским телеведущим и военным Каримом Гуламовым. Карим погиб в бою с российскими оккупантами, – сообщил фотожурналист Сергей Нужненко.

Церемония прощания прошла в Михайловском соборе.
Журналист погиб в бою с оккупантами.
С журналистом попрощались близкие и побратимы.

Карим Гуламов был родом из Обухова Киевской области, но в впоследствии постоянно проживал в Ирпене. В 2018-2021 годах он был ведущим "Военного хит-парада" на канале М2. Ветеран АТО, служил в 73 центре спецопераций.

В 2022 году после начала полномасштабного российского вторжения воин вновь пошел защищать Украину. 26 июля ему должно было исполниться 35 лет.

Карим Гуламов.

Как писал OBOZREVATEL, на фронте погиб журналист автомобильного издания InfoCar и защитник Украины Николай Рачок. Он отправился защищать страну в первые дни полномасштабного вторжения России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!