УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве пройдет фотовыставка, посвященная детям с онкозаболеваниями

В Киеве пройдет фотовыставка, посвященная детям с онкозаболеваниями

Сегодня онкозаболевания по праву можно назвать БИЧем современности. Только за 2010 год от рака в мире умерло более 8 млн людей, и эти показатели растут. Отдельной проблемой являются онкозаболевания у детей – согласно статистическим данным, сегодня в Украине частота рака у детей составляет 10-15 на 100 000 человек, что в несколько раз выше, чем в Европе.

Чтобы обратить внимание общественности на столь животрепещущие темы, в Киеве с 31.10. 2011 по 07.11. 2011 в рамках социального проекта "Хочу Жити! Дружити! Радіти!" в столичном Доме учителя пройдет фотовыставка фотографа Евгения Малолетки. Молодой и талантливый фотограф собрал фотографии детей, больных раком, и глядя на эти изображения – замирает сердце, ведь в одном миге отображается боль и страх детских глаз.

Цель проекта не просто обратить внимание на онкозаболевания у детей, но и предоставить малышам реальную помощь. Так, инициаторы проекта планируют провести развивающие уроки и специальные игры для больных раком детей, собрать средства на лечение и медикаменты, а также показать, что молодое поколение обеспокоено быстрым ростом онкозаболеваемости в Украине.

Помимо прочего, 26-27 октября и 7 ноября текущего года в Национальном институте рака пройдут благотворительные вечера, посвященные онкопроблемам, где организаторы проекта соберут деньги для приобретения медикаментов. Проект проходит при поддержке Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины.