УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве откроют коммунальные аптеки

954
В Киеве откроют коммунальные аптеки

В Киеве до конца 2011 года будет открыто четыре коммунальные аптеки, в которых будут реализовываться лекарственные средства по доступным ценам. Об этом во время открытия аптеки в Днепровском районе столицы сказал Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, передает корреспондент УНН .

"Мы хотим проводить политику, которая была бы приближена к потребителям, то есть к населению. И, с другой стороны, должны реализовываться доступные по цене и качественные продукты. Мы сегодня открывает третью аптеку, а к концу года откроем еще четыре и будем в дальнейшем это делать ", - отметил А.Попов.

Председатель КГГА добавил, что городская администрация изъяла все коммунальные аптеки из списка объектов, подлежащих приватизации и поставила вопрос перед правоохранительными органами по возврату помещений тех аптек, которые были приватизированы. "Таким образом мы решаем эту проблему комплексно и на выходе будем иметь развитие сети коммунальных аптек с доступными ценами и широким ассортиментом продукции", - добавил А.Попов.

Справка. Коммунальная сеть аптек столицы, на базе которой было создано КП "Фармация", была создана в 1975 году. До недавнего времени она была единственной сетью-монополистом аптек в розничной торговле лекарственными средствами и предметами медицинского назначения. Это традиционные аптеки, в которых сосредоточена как розничная торговля, так и изготовление лекарственных средств. На сегодня сеть насчитывает свыше ста аптек в Киеве.