УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве организуют цирковую «биржу труда»

639
В Киеве организуют цирковую «биржу труда»

Лучшие цирковые артисты из 11 стран мира примут участие в Первом Международном цирковом фестивале «Золотой Трюк», который пройдет в Киеве с 23 по 26 июня. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал президент ВГО «Цирковой Союз Кобзова» Николай Кобзов.

Как рассказал Кобзов, на фестивалях подобного уровня артисты цирка демонстрируют свое мастерство не только публике, но и многочисленным представителям других цирков и шоу-программ, подбирающих себе персонал. «Фестиваль – это еще и «биржа труда» для артистов, к нам приезжают директора всех самых известных шоу-программ, агенты, президенты фестивалей, директора цирков», - пояснил он. По словам организатора фестиваля, с этой целью в Киев приехало 160 гостей.

Кобзов добавил, что в Киев «везутся три контракта на другие фестивали», которые пройдут в Будапеште, Латине (Италия) и Москве. «Поэтому каждый артист хочет показать себя на высшем уровне», - добавил организатор фестиваля. Более того, артисты цирка, исполняющие опасные номера, будут работать без страховки – отчасти ради удовольствия публики, отчасти – ради потенциальных работодателей.

Отвечая на вопрос «Обозревателя», сколько украинских артистов примут участие в фестивале, Кобзов назвал цифру – 65%. Вместе с тем среди одиннадцати членов жюри конкурса лишь двое представляют Украину. Кобзов уверен: украинские циркачи имеют целый ряд достоинств, среди которых эстетичность, хорошая хореография и режиссура.

Напомним, Первый Международный цирковой фестиваль «Золотой Трюк» пройдет в концертном зале «Кобзов» с 23 по 26 июня. Билеты можно приобрести в театральных кассах Киева. Стоимость билетов – от 40 до 80 гривен.