УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве начали прививать вакциной Pfizer: кто получит ее первым

1 минута
10,6 т.
В Киеве начали прививать вакциной Pfizer: кто получит ее первым

Во вторник, 13 июля, в столице открыли онлайн-запись на прививки вакциной Comirnaty от Pfizer-BioNTech. Получить первую дозу вакцины можно будет уже с пятницы, 16 июля.

Об этом сообщили в пресс-службе информационной медицинской системы Helsi.me. Там отметили, что пока прививки получат киевляне в возрасте от 60 лет.

"Получить прививку вакциной Comirnaty от Pfizer-BioNTech можно только по предварительной записи к центру массовой вакцинации МВЦ в Киеве с пятницы, 16 июля", – рассказали в пресс-службе.

Записаться можно по ссылке.

В пресс-службе также напомнили, что можно загружать приложение Helsi.me в Google Play или App Store – в нем можно найти информацию о вакцинации и напоминание о следующей дозе.

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения выступили категорически против введения кампании по вакцинации против коронавируса третьей дозой тех, кто уже получил две обязательные прививки.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице, 12 июля, зарегистрировали 142 новых случая COVID-19. Всего в Украине за минувшие сутки болезнь подтвердили у 481 гражданина.