УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на выходных от COVID-19 привили более 8 тыс. человек

1 минута
570
Центр вакцинации продолжит роботу на следующих выходных

В Киеве на выходных, 5-6 июня, прививку от COVID-19 смогли сделать 8262 человек. В том числе, 2631 работников образовательной сферы столицы.

Как рассказал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, в Центре вакцинации, эту процедуру прошли 5048 человек, в воскресенье – 2510, сообщили в пресс-службе КГГА.

"Со 2 июня в столице начата вакцинация работников образования вакциной Comirnati (Комирнати) против COVID-19 производства Pfizer-BioNTech, предоставленной Минздравом. Для этого в каждом районе столицы на базе учебных заведений создано 17 центров вакцинации. Всего там уже прививали 13935 работников столичной области образования, в выходные же вакцинировали 2631 человек", – отметил Поворозник.

Он добавил, что Центр вакцинации против COVID-19, созданный на базе Международного выставочного центра, будет работать и в следующие выходные.

Напомним, в Киеве 6 июня зарегистрировали 87 новых больных коронавирусом. Всего в стране за прошлые сутки болезнь подтвердили у 535 граждан.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что по состоянию на понедельник, 7 июня, коронавирусом в Украине и мире заразились более 174 млн человек.