УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на Позняках отремонтировали светомузыкальный фонтан "Груша". Фото

2 минуты
10,1 т.
Фонтан находится в Дарницком районе столицы

В Дарницком районе Киева в парке "Позняки" после капитального ремонта вновь заработал уникальный светомузыкальный фонтан "Груша". В последний раз его запускали в 2014 году.

Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевзеленстрой". Коммунальщики отремонтировали фонтан и установили энергосберегеющее оборудование.

Фонтан не работал восемь лет.
Фонтан находится в Дарницком районе столицы.

Как рассказали киевзеленстроевцы, в 2014 году фонтан перестал работать, после чего к ним поступило большое количество обращений от местных жителей с просьбой запустить его вновь. В 2021 году "Грушу" взяли на баланс города и приступили к ремонту.

"Чтобы фонтан полноценно заработал, необходимо было полностью переоснастить техническую часть. Так, установлены шесть современных энергосберегающих насосов, новая фильтрационная система, заменены кабели и автоматика, вместо старых форсунок – 66 новых, подсветка струй воды происходит с помощью 66 современных подводных LED RGB-прожекторов. Вокруг "Груши" также частично заменено гранитное покрытие", – отметили в пресс-службе.

Фонтан работает в будни в 12:00–14:00, 19:00–21:00, в выходные – 12:00–15:00, 18:00–22:00.

Коммунальщики заменили оборудование фонтана.
В последний раз его запускали в 2014 году.
Фонтан находится в парке "Позняки".
График работы фонтана.

Напомним, в Оболонском районе Киева в парке "Наталка" установили специальную инклюзивную лавку. Ее конструкция предусматривает место для людей на коляске.

Как сообщал OBOZREVATEL, Киевский городской совет одобрил решение о создании ландшафтного заказника "Протасов Яр". Тем самым эту местность, за сохранение которой так долго боролись активисты и киевляне, спасли от застройки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!