УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве ограничат движение на Южном мосту: названа причина

1 минута
2,9 т.
Работы проведут в направлении левого берега

В Киеве с 2 октября по 15 декабря на эстакаде Южного моста частично ограничат движение транспорта. Рабочие проведут ремонт дороги.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Дорожники заменят асфальтовое покрытие.

"На эстакаде Южного моста продолжается ремонт опор с заменой деформационных швов. С 2 октября начинает ремонт на проезжей части. В частности, в направлении левого берега", – рассказали в пресс-службе.

В "Киевавтодоре" уточнили, что до середины декабря рабочие планируют заменить 4-6 деформационных швов.

"Дорожники будут работать сразу на нескольких швах, чтобы быстрее закончить замену мостовых элементов. На Южном мостовом переходе 46 деформационных швов. 28 уже заменено, 18 – ожидают замены", – резюмировали в пресс-службе.

Южный мост был построен в 1990 году. За сутки его пересекают около 110 тысяч автомобилей, что в 6 раз превышает проектную интенсивность.

Ранее коммунальщики сняли поврежденное покрытие на путепроводе. После очистки поверхности они приступили к следующему этапу работ, в частности начали наносить новый слой гидроизоляции.

Ремонтные работы проведут в сторону левого берега.

Напомним, в столице до 30 сентября из-за ремонта дороги частично ограничили движение автотранспорта на Броварском проспекте.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что из-за ремонтных работ до 1 декабря частично ограничили движение на Гостомельском шоссе.