УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве ликвидировали стихийную свалку возле Днепра: мусор вывозили мешками четыре дня. Фото

2 минуты
4,8 т.
Мусор вывозили четыре дня

В Дарницком районе Киева коммунальщики ликвидировали огромную стихийную свалку на одном из заливов Днепра. Чтобы вывезти весь мусор рабочим понадобилось четыре дня.

Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Плесо". Чтобы все убрать задействовали специальную технику.

"Недавно в КП "Плесо" обратились жители города и сообщили о стихийной свалке возле залива "Коммунист" (пока "Коммунист"). За 4 дня мобильная бригада КП "Плесо" убрала с помощью спецтехники и вывезла этот мусор. Еще раз обращаем внимание на то, что мусор не падает с неба. Мусор оставляют люди. Не ведите себя так. Выбрасывайте мусор в контейнеры и в предназначенные для этого места", – подчеркнули коммунальщики.

Чтобы все убрать задействовали специальную технику.
Мусор вывозили четыре дня.
Мусор вывозили мешками.
Свалка была возле одного из заливов Днепра.

В пресс-службе призвали жителей столицы сообщать об загрязненных участках возле столичных водоемов.

"Устройство свалок мусора в прибрежных защитных полосах вокруг водоемов прямо запрещено законом – статья 89 Водного кодекса Украины", – резюмировали коммунальщики.

Напомним, на правом берегу Киева вода в Днепре возле береговой линии окрасилась в оранжевый цвет. Якобы, причиной этого являются частички глины, которые попадают в реку из дренажной системы города.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Борисполе Киевской области зафиксировали массовый мор рыбы. Чрезвычайное происшествие случилось на Олесницком озере.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!