УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве без света остаются более 300 тыс. потребителей – КГГА

1 минута
1,7 т.
В столице все еще есть проблемы с электроснабжением

В Киеве, 28 декабря, удалось стабилизировать ситуацию с энергией. Но на утро, без света и водоснабжения оставались более 300 тысяч потребителей. Ситуация

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает телеканал "Эспрессо". Киевлян еще раз призвали потреблять электроэнергию экономно.

"Нам удалось за последнее время стабилизировать ситуацию с электроэнергией в городе Киеве. Однако еще по состоянию на сегодняшний день в столице существуют аварийные отключения электроэнергии в разных районах. В частности на утро 28 декабря без электроэнергии в городе Киеве остается более 300 тыс. потребителей", – рассказал Поворозник.

Кроме того, по его словам, в некоторых районах Киева также есть проблемы с водо- и теплоснабжением.

"В тех местах, где происходит отключение электроэнергии, также отсутствует и водоснабжение и теплоснабжение. Это касается, в первую очередь, высотных домов, в которых вода должна подкачиваться помпами. Также это касается и части котельных в городе, которые мы еще не успели оборудовать генераторами", – добавил Поворозник.

Как сообщал OBOZREVATEL, исключения света, происходящие в Киеве в будние дни, не плановые, а все еще экстренные. Ситуация в столице остается сложной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!