УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве анонсировали новый шаг по подготовке к локдауну: какие ограничения грозят столице

1 минута
8,9 т.
Власть опубликует алгоритм получения е-пропуска

В Киеве начиная с 10 августа предприятия критической инфраструктуры смогу оставить заявку на получение электронного пропуска. Соответствующая форма будет размещена на официальном сайте столицы.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. На портале Киева будет описан подробный алгоритм действий.

"На этот раз город, учитывая предыдущий опыт, разрабатывает алгоритм внедрения электронных пропусков для предприятий критической инфраструктуры. Начиная с 10 августа, когда на сайте КГГА будет обнародована форма подачи заявки, предприятия критической инфраструктуры смогут оставить заявку на получение спецпропусков для своих работников. Форму, опубликуют на официальном портале Киева", – сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее штабом по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций КГГА было принято несколько решений в рамках подготовки к возможному введению локдауна в столице.

В частности, согласно протоколу заседания штаба, размещенном на официальном сайте КГГА, предлагается также решить вопрос об увеличении количества реаниматологических коек в больницах и закупить необходимые средства защиты. Кроме того, обеспечить подключение кроватей к кислороду.

Добавим, что ранее главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал, что в Украине могут снова ввести жесткий карантин (локдаун). Причиной для этого может стать вспышка заболевания COVID-19 и в регионах будет превышен показатель по одному из критериев эпидемиологической ситуации. Однако все будет зависеть от темпа вакцинации в стране.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве 1 августа зарегистрировали 62 новых случаев COVID-19.