УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, сколько переселенцев зарегистрировано в Киеве

1 минута
4,4 т.
В КГГА рассказали, сколько переселенцев живет в Киеве

В Киеве, по состоянию на 7 мая, зарегистрировано около 66 тысяч вынужденных переселенцев. Среди них более 9600 – дети.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства. Из Мариуполя в столицу переехало около 15 тысяч человек

"На сегодняшний день в столице зарегистрировано около 66 тысяч внутренне перемещенных лиц, покинувших дома из-за полномасштабного российского вторжения. Среди них более 9600 детей. В столице больше всего перемещенных лиц из Донецкой, Луганской и Киевской областей. В частности, из Мариуполя переселилось около 15 тысяч человек. Больше всего переселенцев зарегистрировано в Святошинском, Деснянском и Дарницком районах", – рассказал Поворозник.

Он отметил, что на сегодняшний день вынужденные переселенцы могут получить психологическую и юридическую помощь в городских хабах "VcentriHub".

Как сообщал OBOZREVATEL, 5,3 млн граждан Украины выехали в Европейский Союз с начала российского вторжения. Однако в последнее время этот процесс движется в обратном направлении – в последние недели в Украину возвращается больше людей, чем покидает страну.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!