УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, когда в Киеве смогут вернуть плановые отключения света

1 минута
3,1 т.
Пока в столице действуют аварийные отражения света

Достаточно скоро в Киеве снова смогут действовать плановые отключения света. Специалисты делают все, чтобы стабилизировать ситуацию.

Об этом в эфире телемарафона рассказал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев. В настоящее время в столице отключают до 25% потребителей одновременно.

"Из положительного – это то, что сегодня ночью вообще никаких отключений не было. Сейчас понемногу отключают поочередно, но уже небольшие объемы – до 25% города. Это связано с определенным прогрессом с точки зрения стабилизации ситуации, а также более низким потребление электроэнергии в выходные, по сравнению с показателями в будние дни. Как на левом, так и на правом берегу ситуация постепенно стабилизируется", – отметил Пантелеев

Он добавил, что специалисты работают в круглосуточном режиме, чтобы восстановить поврежденную в результате российских обстрелов энергетическую инфраструктуру.

"Нужно понимать, что полноценное восстановление поврежденной после обстрелов инфраструктуры требует достаточно большого времени. Я убежден, что мы выйдем на почасовые графики, к которым мы привыкли, и таким образом будем жить и работать дальше", – рассказал Пантелеев.

Но при этом замглавы КГГА уточнил, что сейчас спрогнозировать точную дату возвращения плановых отключений света очень сложно.

"Но такая тенденция есть и мы ожидаем, что достаточно скоро сможем переходить на почасовые графики отключения", – резюмировал он.

Добавим, что в Киеве и Киевской области, как и по всей Украине, могут действовать три типа отключений электроэнергии. Это плановые стабилизационные, экстренные аварийные и специальные экстренные аварийные отключения. Графики действуют только для плановых отключений. Как можно узнать свой тип отключения, разбирался OBOZREVATEL.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в воскресенье, 4 декабря, энергетики продолжают применять аварийные отключения света. Графики, которые были составлены ранее, пока не действуют.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!